当前位置:首页 > 商标知识 > 超过商标宽展期还可以提出续展吗?

超过商标宽展期还可以提出续展吗?

知产百科8个月前 (04-08)商标知识

超过商标宽展期还可以提出续展吗?

根据商标法的规定,超过宽展期后(有效期截止日6个月后)提出续展将不会被商标局受理或核准,平台也无特殊渠道可以办理超期申请。针对此种情况的建议权利人立刻重新申请过期商标,存在再次注册成功的可能。

因为根据商标法第五十条的规定,因未续展而被注销的商标,商标局会给予一年的保护期,即注销之日起一年内,商标局对与该商标相同或者近似的商标注册申请,不予核准。所以此时可以尝试重新申请。

注:此方案也存在注册不成功的风险,具体情况您可以向专业顾问进行咨询。


以上是关于《超过商标宽展期还可以提出续展吗?》的内容,如果您有 商标注册近似查询商标交易专利申请版权登记 等问题请咨询乐网在线客服或拨打电话咨询。
乐网企服商标注册服务,全国代办,商标自助 注册收费298元(全程自助)和358元(专人初步评估)两档,保姆注册收费498元(资深顾问一对一服务、专业评估风险,全流程代办)

版权声明:本站部分文章及图片来源于网络,不代表乐网企服立场,版权属于原作者,文章及图片若有冒犯,请联系我们进行删除,谢谢。

本文链接:https://www.lewang.ltd/wiki/55.html

分享给朋友:

发表评论

访客

看不清,换一张

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。